terminkalender 2023 - Wettkampfberichte - Ergebnislisten

 

Datum Zeit     Veranstaltung, Ort                                                                                                     Bericht  Ergebnisse
04.03.2023 18:00 NATIONALLIGA WEST: WKG Öblarn/Graz 1 : KSV-RUM Link>> Link>>
18.03.2023   Frauen - Bundesliga - Runde 1 in Linz ? Link>> Link>>
01.04.2023 18:00 NATIONALLIGA WEST: WKG Innviertel 2 : KSV-RUM Link>> Link>>
         
29.04.2023   Österreichische Masters-Meisterschaft - Ort noch offen    
         
20.05.2023 18:00 NATIONALLIGA WEST: KSV-RUM : SK Vöest Linz 2 im SportzentRUM    
27.05.2023   Staatsmeisterschaft Männer, österr. Meisterschaft U15 bis U 23 - Ort noch offen    
         
03.06.2023   Österreichische U9 / U 11 / U13 - Meisterschaft (Bewerbung durch KSV-RUM)    
10.06.2023   Internationaler Junior Battle Lochen    
17.06.2023   Staatsmeisterschaft Frauen - BL-Frauen Runde 2, österr. Meisterschaft U15 bis U 23 - Ort noch offen    
24.06.2023   ASKÖ-Bundesmeisterschaft in Mannswörth    
23./25.06.2023   Internationaler Alpencup in Italien    
         
         
         
         
         
         
         

terminkalender 2022 - Wettkampfberichte - Ergebnislisten

 

Datum Zeit     Veranstaltung, Ort                                                                                                     Bericht  Ergebnisse
12.03.2022 18:00  BUNDESLIGA - ATUS Bruck/Barbell Tribe : WKG RUM / Bad Häring 1  Link >>  Link >>
19.03.2022 15:30   1. Runde im Tiroler Nachwuchscup in Innsbruck  Link >>  Link >> 
19.03.2022 18:00 REGIONALLIGA WEST - 1.AKI/Dornbirn : WKG RUM / Bad Häring 2  Link >>  Link >> 
09.04.2022 18:00 REGIONALLIGA WEST - WKG Rum / Bad Häring 2 : Vöest Linz 3 im SportzentRUM  Link >>  Link >>
23.04.2022 18:00 BUNDESLIGA - WKG Rum / Bad Häring 1 : WKG Lochen / Ranshofen 1 im SportzentRUM  Link >>  Link >>
30.04.2022   Tiroler U 9 / U 11 / U 13 - Meisterschaft und Tirol-Cup im SportzentRUM  Link >>  Link >>
06.05.2022 11:30 Vici bei der U-20-Weltmeisterschaft in Heraklion  Link >>  
07.05.2022 18:00 REGIONALLIGA - AK Union Öblarn : WKG RUM / Bad Häring 2  Link >>  Link >> 
14.05.2022 18:00 BUNDESLIGA - AKH Vösendorf : WKG RUM / Bad Häring 1  Link >>  Link >> 
04.06.2022   österreichische U 9 / U 11 / U 13 - Meisterschaft in Wien  Link >>  Link >> 
11.06.2022   Staatsmeisterschaft der Männer / U 15 bis Masters in Linz  Link >>  Link >>
25.06.2022   ASKÖ - Bundesmeisterschaft in RUM - SportzentRUM  Link >>   Link >>
15.-19.08.2022   ASKÖ - Trainingslager in Maria Alm  Link >>  
03.09.2022   Internationales Stapfer-Turnier in Ranshofen  Link >>  Link >>
10.09.2022 16:30   Tiroler Nachwuchscup im SportzentRUM - Runde 4  Link >>  Link >> 
10.09.2022 18:00  REGIONALLIGA - WKG Rum / Bad Häring 2 : ASKÖ Salzburg im SportzentRUM  Link >>  Link >> 
24.09.2022   Tiroler Meisterschaft Männer Frauen / U 23 / U 20 und Masters in Bad Häring  Link >>  Link >>
01./02.10.2022   Staatsmeisterschaft der Frauen / Österr. Meisterschaft U 15 - U23 in Buchkirchen  Link >>   Link >> 
08.10.2022 17:00 REGIONALLIGA - WKG Rum / Bad Häring 2 : WKG Lochen/Ranshofen im SportzentRUM  Link >>  Link >>
08.10.2022 19:00 BUNDESLIGA - WKG Rum / Bad Häring 1 : Vöest Linz 1 im SportzentRUM  Link >>  Link >> 
15.-25.10.2022   U 20 - Europameisterschaft in Tirana - Albanien  Link >>  Link >>
23.10.2022   Intern. Athletic-Cup - Tulln - GOLDENE ROSE  Link >>  Link >>
29.10.2022   REGIONALLIGA - ESV Wels : WKG Rum / Bad Häring 2  Link >>  Link >>
12.11.2022   FINALE Tiroler Nachwuchscup und TIROL-Cup in Kirchbichl  Link >>  Link >> 
12.11.2022   LANDESLIGA - FINALE in Kirchbichl  Link >>  Link >> 
26.11.2022   KLUBMEISTERSCHAFT KSV-RUM - SportzentRUM  Link >>  Link >> 
         
         

terminkalender 2021 - Wettkampfberichte - Ergebnislisten

Datum Zeit   Veranstaltung, Ort                                                                                      Bericht        Ergebnisse
01.01.2021   Victoria startet mit der Sporthilfe ins neue Jahr Link >>  
11.02.2021   Johannes Lamparter ist Junioren-Weltmeister in der Nord. Kombination Link >>  
07.-13.02.2021   ÖGV-Trainingslager in Maria Alm Link >>  
04.03.2021   Johannes Lamparter ist DOPPEL-WELTMEISTER in der Nordischen Kombination Link >>  
24.04.2021   Bundesliga: WKG Ranshofen/Vöcklabruck : WKG Bad Häring-RUM Link >>   Link >>
08.05.2021 18:00 Bundesliga: WKG Bad Häring-RUM 1 : AKH Vösendorf 1, SportzentRUM Link >>  Link >>
22.05.2021 17:00 Bundesliga: WKG Bad Häring-RUM 1 : WKG ATUS Bruck - Barbell Tribe 1 Link >>   Link >>
23.-31.05.2021   U-20 Weltmeisterschaft in Usbekistan (Victoria Steiner am Start)  und World Masters Online Link >>   Link >>
19.06.2021   Bundesliga: SK Vöest Linz 1 : WKG Bad Häring-RUM 1 Link >>  Link >>
03.-04.07.2021   Staatsmeisterschaft FRAUEN, österr. Meisterschaften U15-U23, Frauen-Bundesliga in Öblarn  Link >>   Link >>
10.07.2021   Regionalliga West: SK Vöest Linz 3 : WKG Bad Häring-Rum 2 Link >>  Link >>
09.-13.08.2021   ASKÖ-Trainingslager in Maria Alm Link >>  
21.-22.08.2021   Staatsmeisterschaft Männer / U15-U23 und Masters Staats in Dornbirn Link >>  Link >>
04.09.2021   Österreichische U9 / U11 / U13 - Meisterschaft in Ranshofen  Link >>  Link >>
06.-10.09.2021   TGV-Trainingslager in Maria Alm Link >>  
11.09.2021   Regionalliga West: WKG Bad Häring-RUM 2 : WKG Buchkirchen/Wels Link >>  Link >>
25.09.2021   Regionalliga West: ATSV Ranshofen : WKG Bad Häring/RUM 2 Link >>  Link >>
24.09.-02.10.   U 20 / U 23 - Europameisterschaft in Finnland Link >>  Link >>
09.10.2021   Tiroler Meisterschaften 2021 im SportzentRUM Link >>  Link >>
09.10.2021   Tiroler Schüler - Meisterschaft im SportzentRUM Link >>  Link >>
16.10.2021   BUNDESLIGA FINALE Link >>   Link >>
24.10.2021   Athletic-Cup Tulln - Goldene Rose Link >>   Link >> 
30.10.2021   REGIONALLIGA FINALE Link >>   Link >>
13.11.2021   Finale Frauen-Bundesliga - KSV-RUM hat die Teilnahme abgesagt    
27.11.2021   Klubmeisterschaft KSV-RUM - VERSCHOBEN auf Grund der verschärften Covid-Regeln    

TERMINKALENDER 2020

Datum Zeit Veranstaltung, Ort Ergebnisse
07.03.2020 14:00 Tiroler Schüler- und Jugendmeisterschaften, SportzentRUM Link >>

22.08.2020

-

Österreichische Masters - Meisterschaft, Feldkirchen bei Graz

Link >>
26.09.2020 10:00

Schüler- und Jugendcup, SportzentRUM

 
  18:00

Nationalliga: WKB Bad Häring / Rum 1 : WKB Ranshofen / Vöcklabruck, SportzentRUM

Link >>
03.10.2020 10:00

Staatsmeisterschaft & Meisterschaften der Frauen / Vorrunde Bundesliga Frauen, SportzentRUM

Link >>
17.10.2020 17:30

Nationalliga: Alle Mannschaften treten gegeneinander an, Lochen

Link >>
24.10.2020 09:00 Österreichische U9 / U11 / U13 - Meisterschaften, Buchkirchen Link >> 
31.10.2020 15:00 Finalrunde Nationalliga - SportzentRUM Link >>
15.11.2020 15:30 U 17 - Online-WM - Kat. -64 kg - Anna Lamparter Link >>
17.11.2020 19:30 U 17 - Online-WM - Kat. -76 kg - Victoria Steiner - 3 x Bronze Link >>
  -    

*Bei Mobiler Version nach rechts scrollen >>